Статьи

ASTON MARTIN LAGONDA
Сегодня Aston Martin работает по всему миру и устанавливает мировые стандарты, обеспечивая высокий уровень индивидуальности, способный удовлетворить запросы всех клиентов. Завод в Гэйдоне, является лучшим предприятием такого типа в мире. На нем созданы идеальные условия для дизайна, конструирования и постройки новейших спортивных автомобилей XXI в.
Vantage/V12 Vantage
Сегодня в иерархии моделей английского производителя суперкаров он считается самым доступным. Салон автомобиля подчеркнуто консервативен. Новомодные «космические технологии» упрятаны под классическими отделочными материалами. Декоративные вставочки аккуратно подогнаны «по месту», металлические детали тщательно отполированы, кожа безукоризненно ровно простегана. Среди особенностей этой модели стоит отметить карданный вал, изготовленный с применением углеродного волокна.
Семейство компактных заднеприводных автомобилей класса премиум (купе и родстер) с кузовом из алюминия и композитных материалов на платформе V/H. Премьера V8 Vantage — март 2005 г., Женева; производство — с декабря 2005 г. Премьера V8 Roadster — ноябрь 2006 г., Лос-Анджелес, производство — с января 2007 г. Рестайлинг, модернизация — весна 2008 г., осень 2009 г.
Двигатели: 4,3 л V8 32V с PB (426 л. с., 470 Н*м), 5,94 л VI2 48V с PB (517 л. с., 570 Н-м). Трансмиссия: по схеме transaxle (главная передача вынесена к задней оси), 7-ступенчатая МКП (опционально — система Sportshift с управлением подрулевыми переключателями) с вынесенной к задней оси главной передачей, дифференциал - ограниченного трения. Оснащение: ABS, четыре ПБ, отделка кожей, алькантарой, деревом и алюминием, аудиосистема класса Hi-Fi, навигация, парктроник. Ручная сборка, комплектация по индивидуальному заказу. Производство — Великобритания.
Virage
Достойная замена ветерану DB9. Клиентов привлекут уникальный дизайн передней и задней частей и карбоновые тормоза «в базе».
Семейство роскошных суперкаров высшего класса с посадочной формулой 2+2, кузов из алюминия и композитных материалов, платформа V/H.
Двигатель: 5,94 л VI2 48V (490 л. с., 600 Н*м). Трансмиссия: по схеме transaxle, 6-ступенчатая АКП ZF TouchTronic 2 или 6-ступенчатая МКП по заказу.
Полностью ручная сборка по индивидуальному заказу, двадцать цветов кожи на выбор, четыре вида отделки передней панели и панелей дверей массивом дерева, восемь цветов коврового покрытия. Оснащение: ABS, ЕВА, навигация, полный электропакет, аудиосистема высшего класса BeoSound от Bang & Olufsen, раздельный климат- контроль. Производство — Великобритания.
DBS/Volante
DBS — автомобиль, за все время производимый Aston Martin: не элегантный DB9 и не агрессивный V8 Vantage, а «взрывная мощь в черной бабочке». По словам исполнительного директора Aston Martin Ульриха Беза, модель не так элегантна, как DB9, и не рассчитана исключительно на молодежь, как V8 Vantage. DBS демонстрирует мощь, силу и истинный характер — то, что необходимо Джеймс Бонду. Модернизированная система трэкшн-контроля разрешает пустить 517 «лошадок» галопом. И наслаждаться музыкой Bang & Olufsen.
Семейство флагманских суперкаров высшего класса с кузовами купе и кабриолет, замена Vanquish S. Кузов из алюминия и композитных материалов, платформа V/FH второго поколения. Производство купе — с августа 2007 г., кабриолета — с июля 2009 г.
Двигатель: 5,94 л V12 48V (517 л. с., 570 Н*м). Трансмиссия: 6-ступенчатая МКП, главная передача вынесена к задней оси (transaxle). Оснащение: шесть ПБ, ABS, система стабилизации DSC с режимом TrackMode, ЕВА и EBD, круиз-контроль, навигация с жестким диском, полный электропакет, раздельный климат-контроль, аудиосистема высшего класса BeoSound бренда Bang & Olufsen, отделка дорогой натуральной кожей, алькантарой, деревом, алюминием и карбоном. Ручная сборка по индивидуальному заказу. Производство — Великобритания.
Rapide
Это первый 4-дверный седан за последние 50 лет истории марки, который, не дает возможности выбора двигателей. При этом «козыряет» отделкой салона и полированными 20-дюймовыми дисками.
Флагманский 4-дверный спортивный автомобиль высшего класса. Кузов из алюминия и композитных материалов, платформа V/H второго поколения. Производство — с сентября 2009 г., эксклюзивная версия Luxe — с июля 2010 г.
Двигатель: 5,94 л VI2 48V (477 л. с., 600 Н*м). Трансмиссия: 6-ступенчатая АКП TouchTronic 2, главная передача вынесена к задней оси (transaxle), дифференциал ограниченного трения. Оснащение: четыре ПБ, ABS, система стабилизации DSC с режимом TrackMode, ЕВА и EBD, круиз-контроль, навигация с жестким диском, полный электропакет, раздельный климат-контроль, аудиосистема высшего класса BeoSound от Bang & Olufsen, отделка дорогой натуральной кожей, деревом, алюминием и карбоном. Ручная сборка по индивидуальному заказу. Производство — Австрия.
Cygnet
Крайне нетипичный для марки Aston Martin миниатюрный городской хетчбэк Cygnet был запущен в производство, чтобы выполнить требования Евросоюза по ограничению средних по марке показателей расхода топлива и вредных выбросов. На самом деле эта модель является копией хетчбэка Toyota iQ. От японского прародителя Toyota iQCygnet отличает только узнаваемый внешний вид, в том числе характерная решетка радиатора. Служба поддержки Aston Martin специально для нового компакта подобрали особые материалы для отделки салона и палитру кузовных лаков, которые выделяют машину из других «одноклассников».
Суперкомпактный мини-хетчбэк сегмента АО с 3-дверным кузовом для Европы и Японии, пассажирская формула 3+1, тип GJ10. Производят — с января 2009 г. Двигатели бензиновые объемом 1 л R3 12V, VVT-i (68 л. с., 93 Н*м) и мотор 1NR-FE объемом 1,33 л R4 16V, VVT-i (98 л. с., 123 Н*м,); турбодизель объемом 1,4 л R4 8V с впрыском CR и VGT (90 л. с., 190 Н-м) для Европы. Трансмиссия: 5-ступенчатая МКП или РКП Multi-Mode. Оснащение: ABS">ABS+EBD, электроусилитель руля, центральный замок с ДУ, аудиосистема с CD/MP3, электропривод передних стекол и зеркал, кондиционер, 7-дюймовый монитор, камера заднего вида, крепления Isofix. Производство — Япония.
Оnе-77
Aston Martin One-77 — самая дорогая и мощная модель в истории марки. На разгон до сотни у суперкара будет уходить всего 3,5 с, а его максимальная скорость составит 355 км/ч. Aston Martin Оnе-77 оставляет позади и выдающегося по скорости Bugatti Veyron благодаря изысканному и в то же время спортивному дизайну, приближенному к совершенству как никто другой. Специально для Оnе-77 разработана роботизирована шестиступенчатая коробка передач, передающая крутящий момент на задние колеса, управление которой осуществляется только с помощью подрулевых переключателей. Карбоновые тормоза, оборудованные передними 6-поршневыми суппортами и обеспечивают сверхплавное и точное торможение.
Штучный коллекционный суперкар высшего класса. Премьера — март 2009 г., Женева; сборка по индивидуальным заказам в количестве 77 автомобилей — с осени 2009 г. Двигатель: 7,3 л V12 48V (710 л. с., 750 Н*м). Трансмиссия: 6-ступенчатая двухрежимная РКП с ручным режимом переключения.
Максимальная скорость — свыше 330 км/ч, разгон до 100 км/ч — 3,5 с. Ручная сборка по индивидуальному заказу. Производство — Великобритания.
Обязательно посмотрите и эти статьи:
Запах уксуса - время ремонта автомобиля: Причины посторонних запахов в интерьере автомобиля
5 оптимальных способов избежать отвлекающего маневра
DAIHATSU
CITROEN
23.08.2015 13:30
Комментарии
Сейчас обсуждают:
![]() Центральная подушка безопасности | ![]() MAYBACH | ![]() Самый экономичный VW Passat по цене от 29 425 евро | ![]() Audi Q7 |